Навигация
 
Главная Теория психологии Мужчина и Женщина Психология общения Психология зависимостей Психология успеха Родители и Дети Психология подсознания
 
Зависимости
 
Борьба с шопоголизмомБорьба с шопоголизмом


Информационная зависимость: проблема существуетИнформационная зависимость: проблема существует


Запутались в сетях. Социальных.Запутались в сетях. Социальных.


Есть ли жизнь без телевизора?Есть ли жизнь без телевизора?


Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?


Коллективное несознательное. невероятное открытие К.Юнга
Коллективное несознательное. невероятное открытие К.Юнга
Для каждого народа свойственно определённое поведение, рамки, нормы, менталитет и т.д. Вы действуете и думаете установленным образом, а ведь это не что иное, как проявление коллективного несознательного. Открытие коллективного несознательного принадлежит К-Г. Юнгу, который продолжил учения З.Фрейда.

Но если Фрейд, который является открывателем психоанализа, открыл и изучал область индивидуального несознательного, то Юнг, развивая это течения, проводит опыты и доказывает существование коллективного несознательного, которое является частью индивидуального несознательного. Существуют разные точки и зрения о коллективном несознательном, которые имеют своё место и факты, которые подтверждают правдоподобность гипотезы.

Из практики известных психоаналитиков, известно, что у человека были проявления несознательного, и эти вещи, что были выявлены во время сеанса, не знакомы подопытному. И что самое необычное, в конкретной стране проявления индивидуального несознательного многих людей совпадает, но такие факты не наблюдается в других странах.

Это и есть первая гипотеза, которая говорит о коллективном несознательном. Вторая теория, тоже имеет место, она связана с верованиями в жизнь после смерти и перерождениями. Были проведёны многие сеансы психоанализа, впоследствии которых были открыты бессознательные проявления картин мифологии.

Но весь парадокс в том, что подопытный, например, жил в Европе и не имел родственников на других континентах, а мифы, что виделись, принадлежали древним племенам, что населяли Новую Гвинею. Паранормальное или реальное, решать вам, но факт есть факт, проявление коллективного несознательного доказано.
+  -   
Опубликовано: 01.03.11 09:18 | Просмотров: 3944

Интересно
 
 
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.