Навигация
 
Главная Теория психологии Мужчина и Женщина Психология общения Психология зависимостей Психология успеха Родители и Дети Психология подсознания
 
Зависимости
 
Борьба с шопоголизмомБорьба с шопоголизмом


Информационная зависимость: проблема существуетИнформационная зависимость: проблема существует


Запутались в сетях. Социальных.Запутались в сетях. Социальных.


Есть ли жизнь без телевизора?Есть ли жизнь без телевизора?


Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?


Как противостоять стрессам
Как противостоять стрессам
Стрессы, стрессы – только и слышно сейчас это слово. События в мире меняются так быстро, что человек не всегда успевает приспособиться к новым условиям. Отсюда и большинство стрессов и нервных волнений. Как справиться с этими эмоциями? Как научиться жить в спокойствии и согласии с собой и окружающим миром? Чувствуете, что нервишки стали «шалить»?

1.При появлении нервного напряжения сделайте пешую прогулку. 10 минут будет достаточно, чтобы волнение улеглось, и вы почувствовали себя лучше.

2.Включите вашу любимую музыку, лучше, если это будет музыка для релаксации.

3.Попробуйте переключиться с негативных раздражающих вас мыслей на что-то более приятное.

4.Живите здесь и сейчас. Не оглядывайтесь назад в прошлое.

5.При напряжении делайте полные медленные вдохи и выдохи.

6.Старый, но весьма эффективный способ – счет до десяти. Так вы не дадите выходу резким и необдуманным словам и действиям.

7. Ежедневные занятия аутотренингом. Так в пред стрессовой ситуации вы сможете вызвать в памяти положительный настрой и успокаивающие слова для себя.

8.Перестаньте устраивать процессы самобичевания. Полюбите себя!

9.Сон во все времена был лучшим лекарством от нервного возбуждения. Последуйте этому совету и сейчас.

10.Исключите из своего рациона кофеин.

11.Запишитесь на сеанс массажа. Расслабление мышц положительно скажется на сохранении душевного равновесия.

12.Часто простой разговор с человеком, которому вы доверяете, позволит вам «взять себя в руки».

13.Составьте для себя план дел на каждый день. Во многих случаях именно невыполнение рутиной ежедневной работы приводит человека к стрессу.

14.Избегайте лишней спешки. Мера должна быть во всем.

15.Попробуйте уменьшить рабочую активность. Возможно, именно эта перегруженность рабочими делами ведет вас к срывам и напряжению.

16.Иногда, мы не можем адекватно оценить ситуацию. Попросите совета у друга, пусть он посмотрит на наше положение «свежим » взглядом.

17.Привнесите в вашу жизнь немного веселья, может даже озорства. Улыбка всегда была лучшим антидепрессантом.

18.Не «бегите впереди паровоза». Дела, которые могут подождать ,лучше отодвинуть на время, в сегодняшний момент решайте лишь неотложные заботы.

19.Попробуйте записывать ваши мысли и поступки на бумагу. В некоторых случаях это позволит увидеть вам, что ситуация могла развернуться по другому сценарию.

20.Смех, и еще раз смех. Ищите в своих поступках юмор, ищите позитив в происходящем, смотрите смешные фильмы, слушайте забавные анекдоты.

21.Пусть все повседневные досадные мелочи не будут стоить вашего внимания к ним. Вспомните детей, если им что-то не нравится, они просто про это забывают.

22.Часто наведение порядка в доме, способствует наведению порядка в мыслях.

23.Пусть с сегодняшнего дня только позитив будет вашим спутником. Все негативные мысли и эмоции не должны омрачать вашего земного торжества!

24.Идеальных людей не бывает. И вы не исключение. Все допускают ошибки и промахи.

25.Перестаньте контролировать «все и вся». Держите под своим наблюдением только те ситуации, которые вы можете изменить, но не пытайтесь контролировать весь мир.

Жизнь порой диктует нам достаточно жесткие условия игры. И правильная реакция на эти условия залог успеха в любом деле, в любой жизненной ситуации. Сохраняя при этом спокойствие духа и чувство гармонии, вы сможете принять правильное решение для дальнейших действий.
Просмотров: 2116

Интересно
 
 
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.