Навигация
 
Главная Теория психологии Мужчина и Женщина Психология общения Психология зависимостей Психология успеха Родители и Дети Психология подсознания
 
Зависимости
 
Борьба с шопоголизмомБорьба с шопоголизмом


Информационная зависимость: проблема существуетИнформационная зависимость: проблема существует


Запутались в сетях. Социальных.Запутались в сетях. Социальных.


Есть ли жизнь без телевизора?Есть ли жизнь без телевизора?


Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?


Как побороть застенчивость?
Как побороть застенчивость?
Застенчивость и хроническая стеснительность может с легкостью испортить жизнь кому угодно. Любой, даже малейший сбой в вашей жизни может привести к стрессовой ситуации. Вот несколько реакций на стресс – агрессия, ведь лучшая защита, это нападение. Например, вы робеете перед свекровью, после ее скромного замечания вы взрываетесь, начинаете кричать, грубить. Конечно, вы не можете быстро среагировать на ситуацию и начинаете закипать, тем самым скрывая свою растерянность.

Стесняетесь выглядеть несовременно в ультрамодных джинсах или стесняетесь выступать перед коллегами и избегаете этих ситуаций.

Стараетесь поскорее улизнуть с работы Это очень распространенное явление в поведении неуверенных в себе людей.

Иногда от отчаяния вы приходите в состояние полного ступора. Вместо того, чтобы ответить на вопрос, заданный начальником, вы начинаете краснеть, бледнеть, потеть и в голове полная пустота. Причем такая реакция бывает и на друзей, и даже на близких. Виновата в этом наша чувствительная нервная система.

Застенчивыми бывают интроверты, люди с излишне восприимчивой натурой. Каждый пятый человек рождается с такими качествами, у 60% из них остаются на всю жизнь. Такие люди живут по принципу – меньше общаться, чтобы реже смущаться. Скрывают свою робость за наглостью или думают, что стеснительность это его болезнь.

Этот недостаток родом из детства. Случился фактор, который травмировал психику ребенка и так глубоко засел, что до сих пор он болезненно реагирует на все воздействия внешнего мира.

Вот несколько «нескромных» советов, чтобы почувствовать себя смелее.

Надо учитывать то, что если людям не говорить о своей стеснительности никто этого и не заметит.

Если вы собираетесь на важное собеседование, постарайтесь выглядеть на сто процентов. Проврете все, начиная от прически и маникюра и заканчивая правильными аксессуарами, подходящими к деловому костюму. Ведь уверенность в собственной неотразимости хорошее противоядие от робости. Работать над своим имиджем это всегда хорошо.

Мозг посылает организму команды, а он их выполняет – думайте позитивно. Если перед важной встречей будите себя накручивать, то обязательно покраснеете, участится пульс, и вы запаникуете. Если вы попали в неприятную ситуацию, думайте как красиво и без потерь из нее выйти, а не занимайтесь самобичеванием. Робкие люди уверенны, если им отказывают, значит, они слишком навязчивы. Им и в голову не придет, что могут быть лояльные причины для отказа. Стоит хорошенько в себе покопаться, вы найдете причину своей робости и постараетесь искоренить ее. Попробуйте заняться творчеством, ваша эмоциональная натура обязательно выльется в прекрасные картины или чудесные стихи.
Просмотров: 2129

Интересно
 
 
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.