Навигация
 
Главная Теория психологии Мужчина и Женщина Психология общения Психология зависимостей Психология успеха Родители и Дети Психология подсознания
 
Зависимости
 
Борьба с шопоголизмомБорьба с шопоголизмом


Информационная зависимость: проблема существуетИнформационная зависимость: проблема существует


Запутались в сетях. Социальных.Запутались в сетях. Социальных.


Есть ли жизнь без телевизора?Есть ли жизнь без телевизора?


Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?


Что мешает быть богатым?
Что мешает быть богатым?
Редко человек не хочет быть богатым. Пусть не богатым, хотя бы обеспеченным. Однако, у многих это не получается. Вроде и веник вверх ногами стоит, и мусор исключительно по утрам выносится, а зарплата едва хватает на два дня. В чем тут дело? Конечно, проще всего было бы свалить все на жизненное обстоятельство и нелегкое время перемен, которое выпало на нашу долю.

Но такая философия еще никого не сделала богаче. Так, может, все-таки дело в нас самих, ведь, как считают психологи, бедность приходит к тем людям, кто интеллектуально и эмоционально готов с ней мириться. Богатство же выбирает тех, кто принимает его и наслаждается им. Поэтому давайте не будем пока сетовать на судьбу (это всегда успеется), а попробуем разобраться с тем, что творится у нас в голове. Хуже нам от этого не будет, а вот улучшить свое положение - шанс есть. И для начала ознакомимся с некоторыми некоторыми ошибочными убеждениями, которые, влияя на подсознание, определяют ход реальной жизни и мешают нашему финансовому благополучию.

Деньги в нашей жизни - не главное. Скорее всего, вы получили это убеждение от своих родителей (или других значимых людей), которые были против материальных благ и всю жизнь посвятили любимой работе или творчеству. Они искренне верили в то, что самое главное - быть хорошим человеком, а сколько у тебя денег - не важно. Вы не фанат своего дела и могли бы работать в любом месте. Но вас постоянно заносит в такие организации, где вы становитесь, как выжатый лимон, а зарплата - курам на смех.

Деньги достаются тяжелым трудом. Имея такое подсознательное убеждение, вы можете искать работу с приличным окладом, но - безуспешно. Потому что ваше подсознание сформирует события жизни таким образом, что места, где деньги зарабатываются белее-менее легким трудом, будут для вас закрыты. В итоге, чтобы обеспечить себе желаемый доход, вам, скорее всего, придется вкалывать на двух работах.

Деньги портят человека. Такое убеждение обычно возникает на основе собственного жизненного опыта. Когда вы замечаете, как характер и поведение кого-то из ваших знакомых, который неожиданно разбогател, меняются плохую сторону. И как порядочный человек, вы не хотите быть таким, как ваш знакомый, и гоните из своей жизни деньги.

Деньги - это источник дискомфорта. Это убеждение имеет специфически российские корни. Людям по сути дела негде хранить накопленные сбережения. Банки ненадежны. Хранить дома - вдруг украдут? Вы переживаете за сохранность своих денег, и эти переживания доставляют внутренний дискомфорт. В итоге, получив какую-то желанную сумму, бессознательно стремитесь поскорее от нее избавиться, чтобы опять вернуться в привычное и спокойное состояние безденежья.

Деньги - источник опасности. Данное убеждение немного похоже на предыдущее. Оно могло появиться из-за того, что общаясь с деньгами у вас появилась угроза для жизни или свободы. И теперь ваше подсознание стремится всеми силами не допустить повторения подобной ситуации и поэтому блокирует ваши усилия заработать приличные деньги.

Как вы понимаете, мы рассмотрели некоторые ошибочные убеждения относительно денег, на самом деле их гораздо больше.

Главное - выяснить, как выглядят именно ваши личные. И тут возникает закономерный вопрос:"Ну вычислю я свои мысли, а что мне дальше-то с ними делать?" А дальше психологи рекомендуют заменит ошибочные негативные утверждения на хорошие.

Главное помните: ваше утверждение должно вызвать у вас только положительные эмоции! Вообще ваши мысли о деньгах должны быть исключительно позитивными. Это значит, что вам надо думать не о том, что вы бедный человек и денег никогда у вас не будет, а о том, сколько и что вам нужно для комфортной жизни.
Просмотров: 1805

Интересно
 
 
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.