Навигация
 
Главная Теория психологии Мужчина и Женщина Психология общения Психология зависимостей Психология успеха Родители и Дети Психология подсознания
 
Зависимости
 
Борьба с шопоголизмомБорьба с шопоголизмом


Информационная зависимость: проблема существуетИнформационная зависимость: проблема существует


Запутались в сетях. Социальных.Запутались в сетях. Социальных.


Есть ли жизнь без телевизора?Есть ли жизнь без телевизора?


Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?


Конкретизируйте цели
Конкретизируйте цели
Вам знакома ситуация когда вы, казалось бы, делаете все, чтобы быть успешным? – но у вас все равно нечего не выходит. Вы работаете столько, сколько можете, стараетесь, оттачиваете все до мелочей, но все равно хотелось бы чего-то большего . . . Стоп!  Вот в этот момент, если ваши мысли сошлись с текстом, вы, на самом деле, делаете все немного неправильно.

Скорее всего, вы, просто напросто, не знаете чего хотите. Да как это так? – спросите вы. Вам кажется, что вы прекрасно знаете, что хотите большего и лучшего, хотите жить в достатке и иметь ощущение свободы. А что для вас достаток? Что для вас ощущение свободы?

Скорее всего, ваше понимание этих понятий только относительное. И не надо в этом искать что-то сверхъестественное. Вы просто должны уточнить свои цели.

Никто не может сказать, что такое счастья. Но каждый может сказать, сколько ему нужно для счастья. Если вы поставили себе цель то это очень и очень хорошо, но этого еще мало. Вы должны все максимально конкретизировать. Но перед тем, как сделать это, вам следует четко понимать – ваша ли это цель. Очень приятно сидеть и писать на листочке сумму своей мечты, машину, которую вы достойны, иметь через год. Проблема в том, что вы можете это делать хоть ежедневно, но в таком случае вы просто несерьезно относитесь к вашему «листочку».

Если вы выбрали цель, вы должны быть уверены в том, что эта цель именно для вас. В противном случае, вы будете менять ее формулировку при каждом удобном случае, в чем нет нечего хорошего. Выбранная цель должна быть единственной и неповторимой для вас. Если это не так и вы в ней сомневаетесь – это не ваша цель.

Вот мы и подобрались к самому главному. Почему же ваша цель не сбывается? Скорее всего, вы просто недостаточно ее конкретизировали.

Вы знаете, чего хотите и как это должно выглядеть, но не знаете когда; или наоборот. А вы должны знать о своей цели все!

Если вас кто-то спросит – чего вы хотите? Вы должны ответить четко, ясно и без замедлений. Тот кто не знает чего хочет – не получит ничего. И наоборот – чем больше вы знаете чего хотите, тем больше шансов, что вы это получите. Максимально конкретизируйте свои цели.

Знайте о них все, что только можно о них знать.

Если ваша цель - достаток, то очень хорошо знать, сколько вы хотите зарабатывать. Но кроме этого вы должны знать – когда вы будете столько зарабатывать. Придется ли вам сменить место работы, завести семью, поменять машину или перестать курить. Вы должны сформулировать свою цель во всех подробных деталях и шансы на ее достижение сильно возрастут.

Удачи вам и достижений!
Просмотров: 1796

Интересно
 
 
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.