Навигация
 
Главная Теория психологии Мужчина и Женщина Психология общения Психология зависимостей Психология успеха Родители и Дети Психология подсознания
 
Зависимости
 
Борьба с шопоголизмомБорьба с шопоголизмом


Информационная зависимость: проблема существуетИнформационная зависимость: проблема существует


Запутались в сетях. Социальных.Запутались в сетях. Социальных.


Есть ли жизнь без телевизора?Есть ли жизнь без телевизора?


Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?


Как стать знаменитым, не убив и не ограбив
Как стать знаменитым, не убив и не ограбив
Каждый может добиться известности. Чепуха? Вовсе нет. Стать знаменитостью можно самыми различными путями, самое же важное условие поставленной перед вами задачи - стать выдающимся профессионалом в своей области. Много чудесных профессий на свете – повара, художники, музыканты, актеры и спортсмены. Тысячи из них зарабатывают уйму денег, но далеко не всех из них становятся знаменитостями.

Неважно, какое дело вы выберете, важно, что в любом случае вам потребуется хорошенько потрудиться.

Чего вам стоит пожелать самому себе на этой нелегкой дороге? Уверенности, опыта, и, важнее всего, упорства.

Над чем стоит хорошенько поразмыслить:
1) Поймите, что одного пути к славе не существует. Путей к славе есть ровно столько, сколько есть знаменитостей.
2) Будьте искренним. Совершайте поступки, идущие от самого сердца – добрые дела для других людей. Люди не смогут их не заметить.

Говорят, есть четыре способа добиться славы.
а) Быть в чем-то лучшим и первым что-либо сделать. Оглядеться по сторонам, хорошенько пораскинуть мозгами и сделать то, что до вас еще никто не делал.

б) Вспомните известного человека и подумайте, чем он известен. Научитесь делать это лучше. Поставьте для себя конкретную цель: например, стать лучшим бегуном в определенной команде к такому-то числу. Можно начать с чего-нибудь попроще. Например, попробуйте стать выдающимся сыном или дочерью (отцом или матерью, если вы уже…). Короче говоря, найдите себе конкретное дело и научитесь справляться с ним лучше всех.

в) Попробуйте стать худшим. Если вы долго старались, но у вас не получается быть лучшим – наплюйте на это. Многие юмористы шутят настолько скверно, что многие люди включают телевизор только для того, чтобы посмеяться над их глупостью. То же самое можно с уверенностью сказать о многих артистах. Целые жанры искусства вышли из этой простой мысли – например, панк-движение, где умение петь и играть на гитаре совершенно не обязательно.

г) Отличайтесь от других. Многие талантливейшие женщины, страдающие от избыточного веса, стали известными, просто перестав стеснятся своих пышных форм. Если вы, напротив, своей фигурой напоминаете вешалку – не стыдитесь подчеркнуть свою худобу. Наряжайтесь, как вам в голову придет. Главное, чтобы вашу бабушку не хватил сердечный приступ и вас не выгнали с работы. Одежда должна подчеркивать вашу личность, вашу индивидуальность, но никогда не должна “оттенять” вас на второй план.

Стать известным можно только попав в нужное время в нужное место. Может быть, успех ваш будет длиться не более часа, зато все узнают, какой на самом деле! Вспомните, как показывают в новостях героев дня - пожарника, высшего ребенка на руках из горящего пламени, спасателя, рисковавшего жизнью ради спасения самоубийцы. Мы не помним их имен, но они заслужили свою славу благодаря выдающимся качествам, смелости и великодушию.

Что еще можно сделать для приближения своего звездного часа.
1) Станьте знаменитым, развивая собственный бизнес. Обычный агент по недвижимости - кому он нужен? Присмотритесь к вашим конкурентам и найдите в себе те качества, которых им не хватает. Нашли? Используйте их!

2) Посещайте все возможные прослушивания, пробуйте себя в качестве модели, актера, как только подвернется любой подходящий случай. Используйте все знания, которыми вы располагаете. Будьте активными, пишите не только “в стол”, пойте не только “для друзей”! Кто знает, может быть, вы просто не видите собственных возможностей?

3) Попробуйте спросить у самих знаменитостей, как они достигли успеха. Не обижайтесь, если они откажут вам в общении – возможно, вы не одиноки в своем желании заполучить рецепт успеха. Чтение биографий симпатичных и близких вам по духу людей также помогут вам понять, чего вы хотите и как этого побыстрее добиться.

4) Уже есть чем похвастать или рассказать о себе? Не скромничайте, свяжитесь с местными газетами, или другими медиа. Возможно, то, что вам не кажется таким уж значительным, может стать настоящей сенсацией для прессы.

5) Убедите себя, что вы заслуживаете славы. Конечно, это убеждение не должно быть голословным. Для этого просто подумайте, чем вы можете принести пользу людям, и чего им еще не хватает для счастья.
Как только найдете, начинайте искать себе спонсора в этой области, а если получится, заручитесь финансовой поддержкой государственных учреждений или культурных фондов. Если с первого раза не получится – не сдавайтесь. Как говорится, без труда не выловишь и рыбку из пруда.

6) Будьте дружелюбными, поддерживайте свои “звездные” знакомства и выходите на контакт со знаменитостями. Попав в их круг, вам уже будет сложно выпасть из поля зрения телекамер.

И напоследок… Запомните: вы не следуете вашей мечте, вы ее преследуете.
Просмотров: 4437

Интересно
 
 
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.