Навигация
 
Главная Теория психологии Мужчина и Женщина Психология общения Психология зависимостей Психология успеха Родители и Дети Психология подсознания
 
Зависимости
 
Борьба с шопоголизмомБорьба с шопоголизмом


Информационная зависимость: проблема существуетИнформационная зависимость: проблема существует


Запутались в сетях. Социальных.Запутались в сетях. Социальных.


Есть ли жизнь без телевизора?Есть ли жизнь без телевизора?


Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?


Вы достойны иметь ровно столько, сколько имеете
Вы достойны иметь ровно столько, сколько имеете
Достижение целей – дело тех кто этого достоин. Люди, которые многого добиваются, имеют высокую самооценку. Если сегодня вы не имеете то, чего хотите; считаете, что не будете иметь этого через год, скорее всего, вы этого просто не заслуживаете. Ваша самооценка имеет прямое отношение к вашему успеху. Вы можете прямо сейчас поднять ее щелчком пальцев, но это будет совсем не то.

Если ваша самооценка не чем не подкрепляется, то на самом деле она не имеет никакой цены, она вымышлена.

Самооценку настоящую еще нужно заработать, она как ваш рейтинг или статус. Для того чтобы поднять самооценку вам нужно чего-то достичь. Но задрав планку слишком высоко, вы скорее всего, ее не осилите. В таком случае, вы с грохотом упадете вниз, потянув за собой свою самооценку.

Другая ситуация, когда поднять самооценку вы даже не пытаетесь. Еще даже не попробовав, вы решаете, что это не для вас, проигрываете в голове массу сценариев неудачного развития событий. Ваша самооценка просто не дает вам никаких шансов даже предположить, что у вас получиться. В итоге вы закапываете свой талант, даже не попробовав.

На каких основаниях, в таком случае, ваша самооценка может подняться? Для того чтобы закрепить уверенность в себе, вам нужны какие-то основания, а если каждый день вы только мечтаете и нечего не делаете, то этим основаниям негде будет браться.

Вы, возможно, имеете уверенность в том, что вы чего-то достигните, но это всего лишь предположение. Из этого предположения, на самом деле, нужно сделать факт.

Сегодня вы имеете ровно столько, сколько вы заслужили на данный момент. Если год назад вы считали, что будете к этому времени иметь намного больше, вы явно недостаточно старались. Вам стоило приложить намного больше усилий для того, чтобы достичь вашей цели. Возможно, вы просто хотели достичь то, что вам пока что не по силам.

В любом случае, скорее всего, сегодня вы не сделали в 10 раз больше чем вчера. По той же причине, почему вчера вы не сделали больше чем позавчера. И послезавтра ваша самооценка упадет еще немного ниже, если вы нечего не сделайте. В конечном итоге вы должны понять, что если вы ничего не имеете, то ваша самооценка этого и заслуживает. Для того чтобы иметь больше, нужно в первую очередь естественным путем поднять самооценку.

Сделайте что-то, что увеличит вашу уверенность в себе сегодня, и поможет вам справиться с задачей завтра. Так, постепенно наращивая самооценку, вы постепенно доберетесь до такого уровня, на котором сможете решать задачи, которые сегодня кажутся вам невероятно сложными.

Вот тогда, когда ваша самооценка будет на высоте, вы и будете достойны большего. Впрочем, к тому моменту, вы уже наверняка будете иметь намного больше чем сегодня.
Просмотров: 1817

Интересно
 
 
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.