Навигация
 
Главная Теория психологии Мужчина и Женщина Психология общения Психология зависимостей Психология успеха Родители и Дети Психология подсознания
 
Зависимости
 
Борьба с шопоголизмомБорьба с шопоголизмом


Информационная зависимость: проблема существуетИнформационная зависимость: проблема существует


Запутались в сетях. Социальных.Запутались в сетях. Социальных.


Есть ли жизнь без телевизора?Есть ли жизнь без телевизора?


Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?Геймерство. Как уживаться с мужем-игроком?


Как стать уверенной в себе личностью
Как стать уверенной в себе личностью
Неуверенность в себе – чувство не приятное, и очень мешает получать от жизни то, чего хочется. Обычно неуверенность в себе мы приобретаем еще в детстве, как следствие неправильного воспитания. Но, когда мы вырастаем, мы можем сделать выбор - пронести эту неуверенность через всю свою жизнь или избавиться от нее, и стать уверенным в себе человеком и добиться успеха.

И, эта статья как раз для тех, кто выбрал второй вариант и хочет, как можно быстрее избавиться от неуверенности.

Самопознание.

Как только вы приняли решение об избавлении от неуверенности в себе, вам нужно в первую очередь познать себя. Кто вы на самом деле.

И, начните с признания всех своих плюсов и минусов. После этого, вам нужно полюбить себя со всеми своими негативными и положительными чертами. Ни в коем случае не равняйтесь на других людей, и не стремитесь дотянуться до их высот. Добиваясь именно своих целей и, исполняя именно свои желания, вы останетесь самим собой.

Внутренняя уверенность в себе.

Для этого есть очень хорошее упражнение, которое поможет вам ощутить внутреннюю уверенность. Припомните ситуацию, когда вы были на 100% уверенны в своих словах, поступках или действиях ( это должен быть обязательно позитивный момент). Попробуйте снова почувствовать это состояние. Воспроизведите в памяти и ощутите те чувства, что вы испытывали тогда. Что вы говорили? Какие движения делали? Во время воспоминаний делайте, любое тактильное действие, например, поглаживайте свою руку. Повторяйте это упражнение время от времени. И тогда, когда вам понадобиться больше уверенности в себе, повторите тактильное действие, и к вам вернуться те ощущения, что вы испытывали раньше.

Почти всегда неуверенность в себе возникает от того, что человек чего- то не знает или не умеет, поэтому не сидите на месте, постоянно изучайте что – то новое и развивайте новые навыки, тогда вы почувствуете себя намного уверенней.

Внешний вид, то же имеет большое значение для повышения уверенности в себе. Придайте своему взгляду уверенность, выпрямите плечи, пока вы учитесь этому к вам придет и уверенность в себе. И, как можно чаще улыбайтесь. Улыбка – главный признак уверенной в себе личности.

Мыслите позитивно.

Не нужно винить себя и стыдиться своих неудач. Чувство стыда и вины не помогут вам ощущать себя уверенно. Если вас постигла неудача, проанализируйте ее, сделайте выводы и шагайте дальше, впредь не повторяя прежних ошибок. Если вы, где – то ошиблись, простите себе это, и не думайте об этой ошибке постоянно. Тем самым вы освобождаете место для позитивных эмоций, хороших впечатлений и воспоминаний.

Никогда не говорите плохих и негативных слов в свой адрес, не приписывайте себе плохие черты. Чаще хвалите себя, замечайте, то хорошее, что в вас есть. Радуйтесь своим успехам и достижениям.

Внешняя уверенность в себе.

Научитесь принимать критику своим действиям и поступкам, но это в том случае, если критика конструктивна. Она может помочь вам в анализе своих поступков. Но критиковать вас, как личность никому не позволяйте.

Чувство юмора - еще один признак уверенного человека. В сложных и серьезных ситуациях научитесь смеяться над собой. Данный способ поможет разредить обстановку, снимает скованность, напряжение и помогает мыслить рационально. Вы можете не говорить шутку, а просто подумать, что-нибудь смешное.

Не занимайтесь тем, что вам не интересно, не миритесь с теми обстоятельствами, которые не устраивают вас, где вы чувствуете себя неуверенно и неполноценно. Делайте то, что вам интересно, где вы чувствуете себя уверенно. Самореализация – залог уверенности и счастья.
Просмотров: 6682

Интересно
 
 
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.